Изготовление памятников и
благоустройство могил
в Апатитах Мурманской области
Апатиты
Отправить коллекцию специалистам для оценки и подбора наилучшего решения
Заказать
Здесь будут фотографии из раздела Выбор памятника по фото

Мы собрали 5803 фотографии существующих могил.
Фотографии разделены на удобные подборки и детальные категории.
Легко найти лучший вариант оформления места захоронения близких.

Что выгоднее регулярный уход за могилой или реставрация раз в 10 лет?

уход за могилой или реставрация Регулярный уход за могилой является необходимостью. Он поможет не только сохранить могилу в первозданном виде, но и сэкономить на реставрации. Многие думают, что если поставить дорогой мемориала, отделать его мрамором и гранитом, то он простоит не одно десятилетие в первозданном виде. Но это в корне неверно и в этом вы можете убедиться, посетив кладбище – там множество могил с дорогими памятниками, которые выглядят заброшенными.

Почему необходимо регулярно ухаживать за могилой

Американские ученые вывели и доказали теорию «разбитого окна» - там, где нет порядка, люди чаще совершают правонарушения. В нашем же случае, неухоженная могила со временем может стать просто свалкой, куда будут бросать мусор, старые цветы и венки. Кроме того заброшенные захоронения чаще подвергаются надругательству вандалов, опять же согласно теории «разбитого окна».

Если же вы не в состоянии самостоятельно ухаживать за могилой или у вас для этого нет времени, вы всегда можете обратиться в специальную службу по уборке могил

Кроме этого ухода требует и сам памятник, даже если он сделан из дорогого камня и лучшим мастером. Любое вещество подвергается действию времени и внешней среды. Вы на первый взгляд можете даже не заметить разрушающего действия времени, а вот опытный мастер сразу определит, что требуется косметический ремонт. Поэтому если вы раз в несколько лет пригласите специалиста, то тем самым сэкономите ваши деньги. Ведь проще и дешевле устранить проблему на начальном этапе, чем через 10 лет вложить значительную сумму в полную реставрацию.

Это касается не только памятника, но и остальных атрибутов захоронения – оградки, столика и лавочки, цоколя и пр. Чем чаще вы будете их окрашивать и поправлять, тем меньше затрат вас ожидает в дальнейшем.

Если же вы не в состоянии самостоятельно ухаживать за могилой или у вас для этого нет времени, вы всегда можете обратиться в специальную службу по уборке могил.

Желаете ознакомиться с примерами наших работ? — переходите сюда.

Обращайтесь любым удобным для вас способом, все контакты здесь.
Получи помощь сейчас!

Уборка могил, Ремонт памятников
Нравится43

Комментарии (1)

Авторизуйтесь через любой аккаунт
Комментировать
Я тоже придерживаюсь мнения, что лучше постоянно ухаживать понемногу, чем раз в много лет, но кардинально. Хорошо, что существуют такие службы, как ваша, которая помогает в такие тяжёлые в моральном плане моменты.
Ответить
Поделитесь ссылкой на эту страницу
Сложные ограды хорошо очищаются от старой краски только огнем
Сложные ограды хорошо очищаются от старой краски только огнем
Только обжиг старой краски дает наилучший результат при подготовки ограды к окрашиванию.
Приводим в порядок места захоронений, поддерживаем достойный вид
Приходит время и памятники требуют реставрации, не тяните с ремонтом и вы надолго сохраните первозданный вид места захоронения ремонт могилы
Акция
Закажите гранитную вазуЗакажите гранитную вазу и получите единоразовую уборку захоронения в подарок!
Вы из Апатитов?
Верно
Выбрать город
Города РФ Города СНГСНГ Выбрать конкретное кладбищеКонкретное кладбищеКладбище
очистить поле ввода
Найти
Вас интересует Апатитов
Узбекистан
Результат поиска